35. Familiensportfest der HSG Uni Greifswald |
am 22.09.2012 in Greifswald - Volksstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Schade, Andreas | 1991 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,98 | sec. |
2. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | SG Greifswald | 12,29 | sec. |
Hochsprung Männer | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Jahn, Andreas | 1986 | MV | ohne Verein | 1,80 | m |
2. | Peters, Daniel | 1983 | MV | SG Greifswald | 1,65 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahn | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Peters | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,89 | m |
8,60 | 8,89 | 8,77 | x | 8,52 | 8,22 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,56 | m |
9,33 | 10,08 | 9,85 | 10,56 | 9,83 | 10,36 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,2 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schade, Andreas | 1991 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,98 | sec. |
2. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,18 | sec. |
3. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | SG Greifswald | 12,29 | sec. |
4. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,48 | sec. |
5. | Suermann, Matts | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,72 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,18 | sec. |
2. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,48 | sec. |
3. | Suermann, Matts | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,72 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jahn, Andreas | 1986 | MV | ohne Verein | 1,80 | m |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,70 | m |
3. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,70 | m |
4. | Peters, Daniel | 1983 | MV | SG Greifswald | 1,65 | m |
5. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,65 | m |
6. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,60 | m |
7. | Giese, Heiko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 1,55 | m |
8. | Birkner, Olaf | 1973 | MV | SG Greifswald | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahn | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Junge | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Genetzky | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Peters | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Grabowski | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Lemke | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Giese | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Birkner | o | o | o | xxx |
Hochsprung MJ U18 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,70 | m |
2. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,70 | m |
3. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,65 | m |
4. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,60 | m |
5. | Giese, Heiko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 1,55 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Junge | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Genetzky | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Grabowski | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Lemke | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Giese | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Dreisprung MJ U18 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,09 | m |
11,32 | 11,63 | 11,71 | 11,71 | 12,09 | 11,35 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,6 | +0,2 |
2. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,69 | m |
x | x | 11,43 | 11,09 | 11,69 | x | ||
+0,2 | +0,3 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,33 | m |
10,43 | 11,64 | 12,10 | 12,16 | 12,33 | 11,93 |
2. | Schultz, Sebastian | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 12,21 | m |
11,19 | 10,92 | 11,87 | 11,87 | 12,21 | 12,15 |
3. | Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,56 | m |
9,33 | 10,08 | 9,85 | 10,56 | 9,83 | 10,36 |
4. | Wangnett, Tony | 1976 | MV | SG Greifswald | 10,30 | m |
9,93 | 10,26 | 10,29 | 10,12 | 10,30 | 9,62 |
5. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,14 | m |
9,43 | 9,60 | 9,65 | 10,12 | 9,84 | 10,14 |
6. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 9,94 | m |
9,34 | 9,49 | 9,94 | 9,80 | 9,60 | 9,85 |
7. | Braun, Rene | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 9,67 | m |
9,66 | 9,49 | 9,15 | 9,19 | 9,41 | 9,67 |
8. | Seiberling, Stefan | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,54 | m |
9,19 | 7,54 | 7,83 | 8,80 | 9,21 | 9,54 |
9. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,89 | m |
8,60 | 8,89 | 8,77 | x | 8,52 | 8,22 |
10. | Möller, Thomas | 1982 | MV | ohne Verein | 8,87 | m |
8,14 | 8,76 | 8,45 | 8,87 | x | x |
11. | Kunkel, Patrick | 1971 | MV | ohne Verein | 8,58 | m |
8,44 | 8,44 | 8,58 | 8,34 | 8,50 | 8,28 |
12. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,56 | m |
8,56 | 8,34 | 8,30 | 8,28 | x | x |
13. | Kossert, Georg | 1955 | MV | SSV 91 Binz | 8,55 | m |
7,49 | 7,95 | 8,55 | 8,22 | x | 8,13 |
14. | Birkner, Olaf | 1973 | MV | SG Greifswald | 8,30 | m |
x | 7,87 | 8,30 | 8,16 | 8,16 | 7,90 |
15. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,84 | m |
7,54 | 7,84 | 7,53 | x | 7,56 | x |
16. | Lukowski, Gerold | 1965 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,80 | m |
7,80 | 6,88 | 7,00 | 7,46 | 6,78 | x |
17. | Hoffmann, Thomas | 1968 | MV | Empor Sassnitz | 7,68 | m |
7,02 | 7,68 | 7,23 | 7,12 | 7,60 | 7,45 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,33 | m |
10,43 | 11,64 | 12,10 | 12,16 | 12,33 | 11,93 |
2. | Schultz, Sebastian | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 12,21 | m |
11,19 | 10,92 | 11,87 | 11,87 | 12,21 | 12,15 |
3. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,14 | m |
9,43 | 9,60 | 9,65 | 10,12 | 9,84 | 10,14 |
4. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 9,94 | m |
9,34 | 9,49 | 9,94 | 9,80 | 9,60 | 9,85 |
5. | Braun, Rene | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 9,67 | m |
9,66 | 9,49 | 9,15 | 9,19 | 9,41 | 9,67 |
6. | Kunkel, Patrick | 1971 | MV | ohne Verein | 8,58 | m |
8,44 | 8,44 | 8,58 | 8,34 | 8,50 | 8,28 |
7. | Kossert, Georg | 1955 | MV | SSV 91 Binz | 8,55 | m |
7,49 | 7,95 | 8,55 | 8,22 | x | 8,13 |
8. | Birkner, Olaf | 1973 | MV | SG Greifswald | 8,30 | m |
x | 7,87 | 8,30 | 8,16 | 8,16 | 7,90 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,81 | sec. |
2. | Voigt, Yannik | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,10 | sec. |
3. | Diekelmann, Justin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,82 | sec. |
800 m M15 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Thoms, Karl | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:39,80 | min. |
Weitsprung M15 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 6,39 | m |
6,39 | 6,05 | x | x | x | 6,16 | ||
+0,5 | +1,0 | +1,2 |
2. | Voigt, Yannik | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,60 | m |
x | 5,23 | 5,50 | 5,60 | x | 5,60 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,6 | +0,8 |
3. | Altmann, Tobias | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,71 | m |
4,71 | 4,43 | x | x | 4,31 | 4,54 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,4 | +0,3 |
4. | Thoms, Karl | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,49 | m |
4,29 | 4,49 | x | x | x | x | ||
+0,5 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,79 | m |
11,75 | 11,72 | 12,23 | 12,79 | 12,43 | x |
2. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,33 | m |
12,27 | 12,15 | 11,78 | x | 12,33 | 12,04 |
3. | Altmann, Tobias | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,35 | m |
8,68 | 8,30 | 9,18 | 9,14 | 9,35 | x |
4. | Diekelmann, Justin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,35 | m |
9,35 | 8,89 | 8,59 | 8,90 | 8,80 | 8,42 |
5. | Thoms, Karl | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,18 | m |
9,18 | 8,30 | 8,66 | 8,18 | 8,84 | 8,14 |
Speerwurf M15 600 g | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Voigt, Yannik | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 43,25 | m |
35,89 | 38,72 | 41,32 | 43,25 | 37,45 | 34,83 |
2. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 29,31 | m |
28,62 | 29,31 | x | x | 28,30 | 28,71 |
3. | Altmann, Tobias | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,59 | m |
15,06 | 20,84 | x | 20,51 | x | 22,59 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,2 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Burkhardt, Niklas | 1998 | MV | SV Blau- Weiß Grevesmühlen | 12,95 | sec. |
2. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13,14 | sec. |
3. | Hohenstein, Johannes | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,63 | sec. |
800 m M14 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 2:35,21 | min. |
Weitsprung M14 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Ahrens, Luca | 1998 | MV | Schweriner SC | 5,45 | m |
x | 4,02 | 5,45 | 3,39 | 5,09 | x | ||
+0,6 | +0,8 | +0,3 | +1,2 |
2. | Burkhardt, Niklas | 1998 | MV | SV Blau- Weiß Grevesmühlen | 5,13 | m |
4,60 | 5,12 | 5,13 | 5,06 | 3,65 | x | ||
+0,3 | +0,5 | +0,1 | +0,6 | +1,2 |
3. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,84 | m |
4,80 | 4,79 | x | 4,84 | x | x | ||
+0,4 | +0,9 | +1,4 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Burkhardt, Niklas | 1998 | MV | SV Blau- Weiß Grevesmühlen | 9,09 | m |
8,01 | 8,11 | x | 9,09 | 8,77 | x |
Speerwurf M14 600 g | 22.09.2012 |
Finale |
Hoffmeister, Max | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,78 | sec. |
2. | Walk, Lukas | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 10,91 | sec. |
3. | Leder, Florian | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 11,18 | sec. |
4. | Glinitzki, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 11,23 | sec. |
5. | Wiedemann, Jonas | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,28 | sec. |
6. | Franke, Johann | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,81 | sec. |
7. | Seiberling, Nikolas | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,64 | sec. |
8. | Kassube, Lars | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,69 | sec. |
75 m M12 | 22.09.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Haak, Jan- Simon | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 10,90 | sec. |
2. | Hilker, Leander | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,97 | sec. |
3. | Parnow, Lucas | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,64 | sec. |
4. | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,84 | sec. |
75 m M12 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,57 | sec. |
2. | Hilker, Leander | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,91 | sec. |
3. | Walk, Lukas | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 11,06 | sec. |
4. | Haak, Jan- Simon | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 11,08 | sec. |
5. | Leder, Florian | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 11,16 | sec. |
6. | Glinitzki, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 11,24 | sec. |
7. | Wiedemann, Jonas | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,40 | sec. |
8. | Parnow, Lucas | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,46 | sec. |
Weitsprung M12 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,89 | m |
4,69 | 4,89 | 4,31 |
2. | Hilker, Leander | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,41 | m |
4,41 | 4,37 | 4,29 |
3. | Sukowski, Arthur | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,38 | m |
3,34 | 4,38 | 4,23 |
4. | Walk, Lukas | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 4,33 | m |
4,33 | 4,20 | x |
5. | Parnow, Lucas | 2000 | MV | SG Greifswald | 4,33 | m |
4,08 | 4,33 | 4,07 | - | - | - |
6. | Leder, Florian | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 4,24 | m |
4,24 | 4,11 | 4,10 |
7. | Fröhle, Luca | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,16 | m |
3,85 | 4,08 | 4,16 |
8. | Franke, Johann | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,06 | m |
3,93 | 3,94 | 4,06 |
9. | Glinitzki, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 4,05 | m |
4,05 | 3,99 | 3,98 |
10. | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,85 | m |
3,82 | 3,59 | 3,85 |
11. | Wiedemann, Jonas | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,60 |
12. | Seiberling, Nikolas | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,20 | m |
x | x | 3,20 |
13. | Kassube, Lars | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,12 | m |
3,12 | 2,89 | 2,99 |
Der Wettkampf wurde auf Grund von Unwetter abgebrochen |
Speerwurf M12 400 g | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Walk, Lukas | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 38,55 | m |
38,55 | 35,88 | 33,79 | 34,88 | 30,88 | 38,55 |
2. | Haak, Jan- Simon | 2000 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 32,00 | m |
30,87 | 31,41 | 32,00 | 31,49 | 21,66 | 30,12 |
3. | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 31,81 | m |
30,59 | 27,45 | 31,81 | x | 28,78 | 27,16 |
4. | Glinitzki, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 24,79 | m |
21,60 | 21,51 | 24,79 | - | - | - |
5. | Parnow, Lucas | 2000 | MV | SG Greifswald | 24,27 | m |
x | x | 21,50 | 21,63 | 22,92 | 24,27 |
6. | Sukowski, Arthur | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 23,72 | m |
18,56 | 19,00 | 20,66 | 21,44 | 19,45 | 23,72 |
7. | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 20,28 | m |
17,40 | 14,61 | 20,28 | - | - | - |
Kinder M10 |
800 m M10 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Helle, Marcel | 2002 | MV | TSV 1860 Stralsund | 2:51,48 | min. |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Möller, Thomas | 1982 | MV | ohne Verein | 8,87 | m |
8,14 | 8,76 | 8,45 | 8,87 | x | x |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Seiberling, Stefan | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 13,42 | sec. |
2. | Giese, Heiko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 13,47 | sec. |
3. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,59 | sec. |
4. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 14,61 | sec. |
5. | Franke, Steffen | 1970 | MV | ohne Verein | 14,98 | sec. |
6. | Meier, Wolfgang | 1949 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,28 | sec. |
100 m Sen. M35 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Giese, Heiko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 13,47 | sec. |
2. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 14,61 | sec. |
3. | Franke, Steffen | 1970 | MV | ohne Verein | 14,98 | sec. |
800 m Sen. M35 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 2:35,21 | min. |
2. | Thoms, Karl | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:39,80 | min. |
3. | Helle, Marcel | 2002 | MV | TSV 1860 Stralsund | 2:51,48 | min. |
4. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:55,59 | min. |
800 m Sen. M35 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:55,59 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Birkner, Olaf | 1973 | MV | SG Greifswald | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Birkner | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Wangnett, Tony | 1976 | MV | SG Greifswald | 10,30 | m |
9,93 | 10,26 | 10,29 | 10,12 | 10,30 | 9,62 |
2. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,56 | m |
8,56 | 8,34 | 8,30 | 8,28 | x | x |
3. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,84 | m |
7,54 | 7,84 | 7,53 | x | 7,56 | x |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Seiberling, Stefan | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 13,42 | sec. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Seiberling, Stefan | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,54 | m |
9,19 | 7,54 | 7,83 | 8,80 | 9,21 | 9,54 |
2. | Hoffmann, Thomas | 1968 | MV | Empor Sassnitz | 7,68 | m |
7,02 | 7,68 | 7,23 | 7,12 | 7,60 | 7,45 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Lukowski, Gerold | 1965 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,80 | m |
7,80 | 6,88 | 7,00 | 7,46 | 6,78 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,59 | sec. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | Meier, Wolfgang | 1949 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,28 | sec. |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,50 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | König | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Dreisprung Frauen | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,72 | m |
x | 9,95 | 10,55 | x | 10,72 | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,5 |
2. | Senze, Julia | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,96 | m |
9,96 | x | 9,75 | 9,71 | 9,72 | 9,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Denz, Jeanette | 1974 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,22 | m |
9,97 | 9,71 | 10,22 | 9,54 | 9,41 | x |
2. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,74 | m |
9,28 | 9,43 | 9,50 | 9,74 | 8,95 | 7,77 |
3. | Junge, Katja | 1989 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,66 | m |
9,02 | 9,64 | 9,60 | x | 9,66 | 9,26 |
4. | Hielscher, Steffi | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 8,21 | m |
7,59 | 8,21 | 7,69 | 8,12 | x | x |
5. | Schumann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 7,96 | m |
7,96 | 7,07 | 7,67 | 7,61 | 7,88 | x |
6. | Ulrich, Jana | 1974 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,28 | m |
6,58 | 7,16 | 7,28 | x | 6,76 | 6,45 |
7. | Strack, Alexandra | 1978 | MV | SG Greifswald | 7,23 | m |
7,23 | 6,70 | 6,42 | 6,40 | 6,66 | 6,89 |
8. | Collier, Uta | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 6,30 | m |
5,75 | 6,30 | 6,23 | 5,88 | 6,29 | 6,27 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,74 | m |
9,28 | 9,43 | 9,50 | 9,74 | 8,95 | 7,77 |
2. | Junge, Katja | 1989 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,66 | m |
9,02 | 9,64 | 9,60 | x | 9,66 | 9,26 |
3. | Ulrich, Jana | 1974 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,28 | m |
6,58 | 7,16 | 7,28 | x | 6,76 | 6,45 |
4. | Strack, Alexandra | 1978 | MV | SG Greifswald | 7,23 | m |
7,23 | 6,70 | 6,42 | 6,40 | 6,66 | 6,89 |
5. | Collier, Uta | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 6,30 | m |
5,75 | 6,30 | 6,23 | 5,88 | 6,29 | 6,27 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 14,27 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,78 | m |
x | x | 4,64 | x | 4,78 | x | ||
+0,5 | +0,4 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Heusler, Martha | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 13,66 | sec. |
2. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 13,95 | sec. |
3. | Rhode, Svea | 1996 | MV | 1. LAV Bergen | 13,96 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,50 | m |
2. | Heusler, Martha | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 1,40 | m |
3. | Rhode, Svea | 1996 | MV | 1. LAV Bergen | 1,35 | m |
4. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,35 | m |
5. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 1,30 | m |
6. | Klaffki, Marion | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | König | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heusler | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rhode | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Hammerschmidt | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Heusler | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Klaffki | o | xxx |
Hochsprung WJ U18 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Heusler, Martha | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 1,40 | m |
2. | Rhode, Svea | 1996 | MV | 1. LAV Bergen | 1,35 | m |
3. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,35 | m |
4. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 1,30 | m |
5. | Klaffki, Marion | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heusler | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Rhode | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hammerschmidt | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Heusler | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Klaffki | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,78 | m |
x | x | 4,64 | x | 4,78 | x | ||
+0,5 | +0,4 |
2. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 4,75 | m |
4,44 | 4,73 | 4,41 | 4,38 | 4,75 | 4,59 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,5 | +0,2 |
3. | Rhode, Svea | 1996 | MV | 1. LAV Bergen | 4,64 | m |
4,25 | 4,41 | 4,21 | 4,51 | 4,58 | 4,64 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,6 | +0,2 |
4. | Schumann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,45 | m |
4,41 | 4,38 | 4,45 | 4,32 | 4,40 | 4,45 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,2 |
5. | Heusler, Martha | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 4,44 | m |
4,07 | 4,07 | 4,22 | 4,39 | 4,44 | 4,33 | ||
+0,2 | +0,2 | +5,0 | +1,0 | +0,2 | +0,0 |
6. | Hielscher, Steffi | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,29 | m |
4,12 | 4,20 | 4,20 | 4,29 | 4,19 | 4,11 | ||
+0,2 | +2,0 | +1,0 | +0,5 | +0,6 | +0,2 |
7. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,17 | m |
x | 3,91 | 3,86 | 3,95 | 4,17 | 3,90 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,5 | +0,4 | +0,2 |
8. | Klaffki, Marion | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,65 | m |
3,20 | 3,13 | 3,28 | 3,55 | 3,36 | 3,65 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
9. | Ringel, Heike | 1972 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,16 | m |
3,16 | 3,06 | 3,05 | 3,08 | x | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,8 | +0,9 |
Weitsprung WJ U18 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 4,75 | m |
4,44 | 4,73 | 4,41 | 4,38 | 4,75 | 4,59 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,5 | +0,2 |
2. | Rhode, Svea | 1996 | MV | 1. LAV Bergen | 4,64 | m |
4,25 | 4,41 | 4,21 | 4,51 | 4,58 | 4,64 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,6 | +0,2 |
3. | Heusler, Martha | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 4,44 | m |
4,07 | 4,07 | 4,22 | 4,39 | 4,44 | 4,33 | ||
+0,2 | +0,2 | +5,0 | +1,0 | +0,2 | +0,0 |
Dreisprung WJ U18 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,20 | m |
9,13 | x | 9,20 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,2 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Arndt, Julia | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 13,58 | sec. |
2. | Pahl, Jane | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 16,24 | sec. |
Weitsprung W15 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Denz, Darlyn | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,06 | m |
5,06 | 4,77 | 4,92 | 4,68 | 4,99 | 4,81 | ||
+0,3 | +0,9 | +0,7 | +0,2 | +0,1 | +0,6 |
2. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,84 | m |
x | 4,71 | 4,52 | 4,40 | 4,84 | 4,78 | ||
+0,6 | +0,3 | +0,2 | +0,5 | +0,9 |
3. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,83 | m |
x | 4,77 | 4,46 | 4,56 | 4,83 | x | ||
+0,3 | +0,6 | +0,8 | +0,2 |
4. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,71 | m |
x | 4,71 | x | x | x | x | ||
+0,2 |
5. | Ostrzinski, Anne | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,18 | m |
4,18 | 4,17 | x | x | 4,15 | x | ||
+0,5 | +0,5 | +0,3 |
Dreisprung W15 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,96 | m |
12,96 | 12,71 | 12,48 | x | x | x | ||
+0,5 | +0,4 | +0,6 |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,09 | m |
11,32 | 11,63 | 11,71 | 11,71 | 12,09 | 11,35 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,6 | +0,2 |
3. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,69 | m |
x | x | 11,43 | 11,09 | 11,69 | x | ||
+0,2 | +0,3 | +0,1 |
4. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,72 | m |
x | 9,95 | 10,55 | x | 10,72 | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,5 |
5. | Sindrmann, Sally | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,70 | m |
10,04 | 10,58 | 10,68 | 10,57 | x | 10,70 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,8 | +0,1 | +0,3 |
6. | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 10,58 | m |
10,51 | 10,40 | 10,47 | 10,53 | x | 10,58 | ||
+0,5 | +0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,1 |
7. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,52 | m |
9,85 | 10,06 | 10,52 | x | x | 10,52 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,5 |
8. | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,37 | m |
9,89 | 10,36 | 10,30 | 10,17 | x | 10,37 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,3 |
9. | Senze, Julia | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,96 | m |
9,96 | x | 9,75 | 9,71 | 9,72 | 9,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,3 |
10. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 9,75 | m |
x | 9,75 | x | 9,63 | x | x | ||
+0,2 | +0,3 |
11. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,20 | m |
9,13 | x | 9,20 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,2 |
12. | Franke, Steffen | 1970 | MV | ohne Verein | 8,91 | m |
8,21 | 8,91 | 8,56 | x | x | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,8 |
Dreisprung W15 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,96 | m |
12,96 | 12,71 | 12,48 | x | x | x | ||
+0,5 | +0,4 | +0,6 |
2. | Sindrmann, Sally | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,70 | m |
10,04 | 10,58 | 10,68 | 10,57 | x | 10,70 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,8 | +0,1 | +0,3 |
3. | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 10,58 | m |
10,51 | 10,40 | 10,47 | 10,53 | x | 10,58 | ||
+0,5 | +0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,1 |
4. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,52 | m |
9,85 | 10,06 | 10,52 | x | x | 10,52 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,5 |
5. | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,37 | m |
9,89 | 10,36 | 10,30 | 10,17 | x | 10,37 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,3 |
6. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 9,75 | m |
x | 9,75 | x | 9,63 | x | x | ||
+0,2 | +0,3 |
7. | Franke, Steffen | 1970 | MV | ohne Verein | 8,91 | m |
8,21 | 8,91 | 8,56 | x | x | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,40 | m |
9,77 | 11,08 | 11,40 | 10,32 | x | x |
2. | Pahl, Jane | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 10,40 | m |
10,39 | 9,27 | 10,40 | 10,14 | 10,20 | 9,65 |
3. | Denz, Darlyn | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,74 | m |
8,52 | 9,38 | 9,58 | 9,74 | 9,32 | 9,29 |
Speerwurf W15 600 g | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 30,59 | m |
27,82 | 30,07 | 30,59 | 27,71 | x | 27,15 |
2. | Buttgereit, Jette | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 24,21 | m |
19,06 | 24,21 | x | 21,42 | x | 18,56 |
3. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 18,72 | m |
16,95 | 18,69 | 18,72 | x | 18,50 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Becker, Henriette | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 13,26 | sec. |
2. | Beater, Julia | 1998 | MV | SG Greifswald | 13,58 | sec. |
3. | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 14,14 | sec. |
4. | Bläsing, Marlen | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 14,84 | sec. |
100 m W14 | -0,1 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Becker, Henriette | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 13,26 | sec. |
2. | Beater, Julia | 1998 | MV | SG Greifswald | 13,58 | sec. |
3. | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 14,14 | sec. |
4. | Buttgereit, Jette | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 14,49 | sec. |
5. | Bläsing, Marlen | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 14,84 | sec. |
Weitsprung W14 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Becker, Henriette | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 5,18 | m |
5,09 | 5,18 | 5,05 | 5,15 | 5,16 | 5,01 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,8 | +0,7 | +0,3 | +0,2 |
2. | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 4,90 | m |
4,69 | 4,88 | 4,90 | 4,83 | 4,89 | 4,82 | ||
+0,3 | +0,9 | +1,0 | +0,2 | +0,4 | +0,5 |
3. | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,90 | m |
4,76 | 4,83 | 4,73 | 4,85 | 4,90 | 4,85 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,1 | +0,0 | +0,9 | +1,0 |
4. | Hoffmann, Henrike | 1998 | MV | SV Blau- Weiß Grevesmühlen | 4,76 | m |
4,76 | 4,66 | 4,58 | 4,70 | x | x | ||
+0,5 | +0,2 | +0,9 | +0,1 |
5. | Sindrmann, Sally | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,59 | m |
4,39 | x | 4,59 | x | x | 4,30 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,1 |
6. | Beater, Julia | 1998 | MV | SG Greifswald | 4,34 | m |
4,34 | 4,23 | 4,24 | x | 4,20 | 4,15 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,1 | +0,9 | +1,0 |
7. | Bläsing, Marlen | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 4,20 | m |
4,06 | 4,08 | 4,20 | x | 4,05 | x | ||
+0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Becker, Henriette | 1998 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 9,25 | m |
8,59 | 7,91 | 8,15 | 9,25 | 9,00 | 8,12 |
Speerwurf W14 600 g | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Hoffmann, Henrike | 1998 | MV | SV Blau- Weiß Grevesmühlen | 28,22 | m |
24,77 | x | x | 20,73 | 28,22 | x |
2. | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 24,53 | m |
x | 24,53 | x | 24,38 | - | - |
3. | Sindrmann, Sally | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 23,43 | m |
21,09 | 23,18 | 23,43 | - | - | - |
4. | Drevdow, Hanna | 1998 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 21,10 | m |
21,10 | 20,35 | x | x | 17,41 | x |
Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | ab. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Dilling, Janine | 1999 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 10,30 | sec. |
2. | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 10,47 | sec. |
3. | Link, Pia- Laureen | 1999 | MV | SG Greifswald | 10,59 | sec. |
4. | Krüger, Jule- Marie | 1999 | MV | 1. LAV Bergen | 11,06 | sec. |
5. | Moltman, Neele | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 11,12 | sec. |
6. | Anders, Meike | 1999 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 11,13 | sec. |
7. | Weinitschke, Nina- Antonia | 1999 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,16 | sec. |
8. | Schmidt, Julia | 1999 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,30 | sec. |
75 m W13 | 22.09.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Dilling, Jessica | 1999 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 10,90 | sec. |
2. | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 11,07 | sec. |
2. | Bellmann, Maria | 1999 | MV | SG Greifswald | 11,07 | sec. |
4. | Freiherr, Michelle | 1999 | MV | 1. LAV Bergen | 11,67 | sec. |
75 m W13 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Dilling, Janine | 1999 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 10,35 | sec. |
2. | Benzin, Lea Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 10,44 | sec. |
3. | Link, Pia- Laureen | 1999 | MV | SG Greifswald | 10,65 | sec. |
4. | Dilling, Jessica | 1999 | MV | SV Blau- Weiß 67 Grimmen | 11,01 | sec. |
5. | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 11,03 | sec. |
6. | Krüger, Jule- Marie | 1999 | MV | 1. LAV Bergen | 11,07 | sec. |
7. | Bellmann, Maria | 1999 | MV | SG Greifswald | 11,09 | sec. |
8. | Moltman, Neele | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 11,11 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 22.09.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Pichert, Xenia- Celinia | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 10,87 | sec. |
2. | Sachs, Vanessa | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,26 | sec. |
3. | Günther, Clara | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,27 | sec. |
4. | Raap, Anne- Christin | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,37 | sec. |
5. | Rehberg, Michelle | 2000 | MV | TSV Malchin | 11,54 | sec. |
6. | Anton, Maria | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 11,77 | sec. |
7. | Hielscher, Jette | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,98 | sec. |
8. | Dinse, Clara | 2000 | MV | SG Greifswald | 12,24 | sec. |
75 m W12 | 22.09.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,01 | sec. |
2. | Köster, Lena | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 11,20 | sec. |
3. | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,21 | sec. |
4. | Erhardt, Laura | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 11,40 | sec. |
5. | Lüder, Henrike | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,47 | sec. |
6. | Sewekow, Swenja | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 11,78 | sec. |
7. | Möller, Laura | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,79 | sec. |
8. | Jungnickel, Hanna | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,10 | sec. |
75 m W12 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Pichert, Xenia- Celinia | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 10,64 | sec. |
2. | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,88 | sec. |
3. | Sachs, Vanessa | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,06 | sec. |
4. | Köster, Lena | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 11,10 | sec. |
5. | Erhardt, Laura | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 11,12 | sec. |
6. | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,26 | sec. |
7. | Raap, Anne- Christin | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,27 | sec. |
7. | Günther, Clara | 2000 | MV | SG Greifswald | 11,27 | sec. |
Hochsprung W12 | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Ulbricht, Julia | 2000 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz | 1,25 | m |
2. | Ulrich, Lina | 2001 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,20 | m |
2. | Heiden, Nele | 2001 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,20 | m |
2. | Lüder, Henrike | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,20 | m |
2. | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,20 | m |
2. | Hielscher, Jette | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,20 | m |
2. | Anton, Maria | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 1,20 | m |
8. | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,20 | m |
8. | Raap, Anne- Christin | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,20 | m |
10. | Jungnickel, Hanna | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,15 | m |
11. | Rost, Freya Nele | 2001 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,15 | m |
Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ulbricht | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Ulrich | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Heiden | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Lüder | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Hammerschmidt | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Hielscher | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Anton | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Gebhardt | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Raap | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Jungnickel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Rost | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Trademann | - | - | - | xxx |
Speerwurf W12 400 g | 22.09.2012 |
Finale |
1. | Ulbricht, Julia | 2000 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz | 31,38 | m |
28,35 | 23,48 | 26,14 | x | 28,38 | 31,38 |
2. | Günther, Clara | 2000 | MV | SG Greifswald | 24,91 | m |
x | 24,91 | x | x | x | x |
3. | Möller, Laura | 2000 | MV | SG Greifswald | 24,38 | m |
23,91 | 21,58 | x | x | 23,84 | 24,38 |
4. | Anton, Maria | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 23,70 | m |
x | x | 22,01 | 19,28 | x | 23,70 |
5. | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Uni Greifswald | 18,77 | m |
18,77 | 17,62 | 16,36 | x | 14,92 | 14,45 |
6. | Melzer, Gina | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 17,40 | m |
14,35 | 14,38 | 13,65 | 17,40 | 11,17 | 12,02 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | 22.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schumann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,73 | sec. |
2. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,11 | sec. |
3. | Denz, Jeanette | 1974 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,90 | sec. |
4. | Ringel, Heike | 1972 | MV | HSG Uni Greifswald | 18,38 | sec. |
100 m Sen. W35 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | Schumann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,73 | sec. |
2. | Denz, Jeanette | 1974 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,90 | sec. |
Weitsprung Sen. W35 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schumann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,45 | m |
4,41 | 4,38 | 4,45 | 4,32 | 4,40 | 4,45 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,2 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Denz, Jeanette | 1974 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,22 | m |
9,97 | 9,71 | 10,22 | 9,54 | 9,41 | x |
2. | Schumann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 7,96 | m |
7,96 | 7,07 | 7,67 | 7,61 | 7,88 | x |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | Ringel, Heike | 1972 | MV | HSG Uni Greifswald | 18,38 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Hielscher, Steffi | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,29 | m |
4,12 | 4,20 | 4,20 | 4,29 | 4,19 | 4,11 | ||
+0,2 | +2,0 | +1,0 | +0,5 | +0,6 | +0,2 |
2. | Klaffki, Marion | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,65 | m |
3,20 | 3,13 | 3,28 | 3,55 | 3,36 | 3,65 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
3. | Ringel, Heike | 1972 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,16 | m |
3,16 | 3,06 | 3,05 | 3,08 | x | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,8 | +0,9 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hielscher, Steffi | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 8,21 | m |
7,59 | 8,21 | 7,69 | 8,12 | x | x |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,11 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 22.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,17 | m |
x | 3,91 | 3,86 | 3,95 | 4,17 | 3,90 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,5 | +0,4 | +0,2 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 22.09.2012 Bericht | | Ort : Greifswald | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 35. Familiensportfest der HSG Uni Greifswald Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Volksstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 15 | | 78| | Seniorinnen | | 10 | | 9 | 90| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 6 | | 5 | | 83| | Frauen / Jui.U23 | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 1 | | 50| | Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U18| 7 | | 6 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 4 | 80| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 12 | | 11 | | 91| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 17 | | 16 | 94| | Männl. Jugend U14| 23 | | 14 | | 60| | Weibl. Jugend U14| | 35 | | 31 | 88| Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 3 | | 3 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 53 | | 75| |Summe Weiblich | | 74 | | 67 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 144 | 120 | 83| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: MV/0058 TSV 1860 Stralsund |