52. Akademisches Leichtathletik-Sportfest Greifswald, am 08.05.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
133 |
Hübner Evelyn |
1984 |
|
1. LAV Rostock |
12,31 |
1./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
133 |
Hübner Evelyn |
1984 |
|
1. LAV Rostock |
12,44 |
q |
200m, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
133 |
Hübner Evelyn |
1984 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
800m, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
119 |
Splinter Katharina |
1984 |
|
1. LAV Rostock |
2:14,20 |
1./I |
100m, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Bernhardt Christian |
1985 |
|
1. LAV Rostock |
11,40 |
1./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:10
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Bernhardt Christian |
1985 |
|
1. LAV Rostock |
11,58 |
q |
. |
128 |
Haß Alexander |
1990 |
|
1. LAV Rostock |
disq. |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
128 |
Haß Alexander |
1990 |
|
1. LAV Rostock |
22,17 |
1./I |
|
129 |
Bienasch Richard |
1990 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
127 |
Bernhardt Christian |
1985 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: - |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
129 |
Bienasch Richard |
1990 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Müller Hendrik |
1990 |
|
SC Neubrandenburg |
17,56 |
|
|
|
16,76 |
17,18 |
17,34 |
- |
17,42 |
17,56 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Peth Rico |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,66 |
1./I |
2. |
110 |
Schade Andreas |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
12,12 |
2./I |
100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:10
Finale |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Peth Rico |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,62 |
q |
2. |
110 |
Schade Andreas |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,93 |
q |
. |
136 |
Koop Sascha |
1992 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
109 |
Peth Rico |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
23,34 |
1./I |
2. |
110 |
Schade Andreas |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
23,71 |
2./I |
|
136 |
Koop Sascha |
1992 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
125 |
Kolrep Reno |
1991 |
|
1. LAV Rostock |
2:00,25 |
1./I |
2. |
124 |
Schreiber Karl |
1991 |
|
1. LAV Rostock |
2:02,18 |
2./I |
3. |
123 |
Reichwald Lukas |
1992 |
|
1. LAV Rostock |
2:02,77 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
110 |
Schade Andreas |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
16,20 |
1./I |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Vuskans Edgars |
1991 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
7,23 (0,0) |
|
|
|
6,74 +0,0 |
6,90 +0,0 |
6,55 +0,0 |
6,79 +0,0 |
- |
7,23 +0,0 |
|
|
|
|
|
136 |
Koop Sascha |
1992 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Vuskans Edgars |
1991 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
13,97 (0,0) |
|
|
|
- |
13,97 +0,0 |
12,31 +0,0 |
- |
13,86 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
142 |
Burmeister Georg |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
16,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Lewke Dennis |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
16,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
154 |
Jagusch Christian |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
16,76 |
|
|
|
- |
14,84 |
15,39 |
15,79 |
16,68 |
16,76 |
|
|
|
|
|
139 |
Burmeister Filip |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
Dutschmann Max |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Stegink Glenn |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Schramm Florian |
1993 |
|
Greifswalder SV 04 |
11,35 |
1./I |
2. |
107 |
Mindak Michael |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,82 |
2./I |
3. |
131 |
Klostermann Peter |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
11,90 |
3./I |
4. |
103 |
Schindler Paul |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,29 |
4./I |
5. |
102 |
Henkel Christoph |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,84 |
5./I |
|
105 |
Warnig Tom |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Schramm Florian |
1993 |
|
Greifswalder SV 04 |
11,44 |
q |
2. |
107 |
Mindak Michael |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,74 |
q |
3. |
131 |
Klostermann Peter |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
11,88 |
q |
4. |
105 |
Warnig Tom |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
12,17 |
q |
5. |
103 |
Schindler Paul |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,09 |
q |
6. |
102 |
Henkel Christoph |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,72 |
q |
. |
130 |
Muskulus Till |
1993 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
. |
106 |
Zepik Sebastian |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
132 |
Simon Louis |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
23,73 |
1./II |
2. |
131 |
Klostermann Peter |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
23,97 |
2./II |
3. |
107 |
Mindak Michael |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
24,20 |
1./I |
4. |
102 |
Henkel Christoph |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
27,81 |
3./II |
|
149 |
Schramm Florian |
1993 |
|
Greifswalder SV 04 |
n.a. |
|
|
130 |
Muskulus Till |
1993 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
106 |
Zepik Sebastian |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
103 |
Schindler Paul |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Schindler Paul |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
2:27,83 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Schramm Florian |
1993 |
|
Greifswalder SV 04 |
14,80 |
1./I |
2. |
132 |
Simon Louis |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
15,46 |
2./I |
3. |
107 |
Mindak Michael |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
15,59 |
3./I |
4. |
104 |
Theißen Marius |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
17,61 |
4./I |
|
108 |
Wald Christopher |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
104 |
Theißen Marius |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
149 |
Schramm Florian |
1993 |
|
Greifswalder SV 04 |
6,95 (0,0) |
|
|
|
6,55 +0,0 |
- |
- |
- |
6,95 +0,0 |
6,74 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Warnig Tom |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,77 (0,0) |
|
|
|
5,77 +0,0 |
- |
5,74 +0,0 |
5,64 +0,0 |
- |
5,34 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Theißen Marius |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,44 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
5,22 +0,0 |
5,44 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
102 |
Henkel Christoph |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,08 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
4,88 +0,0 |
4,84 +0,0 |
4,68 +0,0 |
5,08 +0,0 |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
104 |
Theißen Marius |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
12,56 (0,0) |
|
|
|
11,61 +0,0 |
12,07 +0,0 |
12,10 +0,0 |
11,38 +0,0 |
12,56 +0,0 |
12,07 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Warnig Tom |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
12,16 (0,0) |
|
|
|
- |
12,16 +0,0 |
11,97 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
108 |
Wald Christopher |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Burmeister Filip |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
16,78 |
|
|
|
16,58 |
16,78 |
16,15 |
- |
16,16 |
16,51 |
|
|
|
|
|
140 |
Lange Florian |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Herrnbrodt Jens |
1993 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Burmeister Filip |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
46,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
149 |
Schramm Florian |
1993 |
|
Greifswalder SV 04 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Wald Christopher |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
117 |
Ullrich Mario |
1972 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
117 |
Ullrich Mario |
1972 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Stegemann Ralf |
1970 |
|
SV Einheit Ueckermünde |
10,23 |
|
|
|
9,81 |
10,10 |
10,23 |
9,97 |
- |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Stegemann Ralf |
1970 |
|
SV Einheit Ueckermünde |
30,85 |
|
|
|
27,16 |
- |
30,00 |
- |
28,55 |
30,85 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
118 |
Kempka Jens |
1962 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
152 |
Pietzke Guido |
1949 |
|
SV Einheit Ueckermünde |
38,42 |
|
|
|
34,84 |
38,42 |
34,07 |
- |
- |
35,44 |
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
111 |
Denz Janette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
15,99 |
1./I |
100m, Seniorinnen W35 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
111 |
Denz Janette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
15,99 |
|
Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
112 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,47 (0,0) |
|
|
|
3,31 +0,0 |
- |
3,11 +0,0 |
2,94 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,29 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
153 |
Schmidt Jana |
1972 |
|
LAV Waren/Müritz |
9,34 |
|
|
|
8,69 |
9,12 |
8,89 |
9,21 |
- |
9,34 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Denz Janette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,29 |
|
|
|
9,29 |
9,11 |
8,68 |
9,23 |
8,31 |
8,53 |
|
|
|
|
3. |
112 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
6,92 |
|
|
|
6,92 |
6,45 |
6,43 |
6,78 |
- |
6,25 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
112 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
20,00 |
|
|
|
- |
15,25 |
17,02 |
19,06 |
18,80 |
20,00 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
153 |
Schmidt Jana |
1972 |
|
LAV Waren/Müritz |
28,61 |
|
|
|
27,39 |
28,61 |
- |
26,55 |
- |
26,87 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Denz Janette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
25,35 |
|
|
|
20,59 |
19,00 |
25,35 |
- |
25,27 |
- |
|
|
|
|
3. |
112 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
19,51 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
113 |
Stutz Anke |
1966 |
|
HSG Universität Greifswald |
16,47 |
1./I |
Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Stutz Anke |
1966 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,61 (0,0) |
|
|
|
3,25 +0,0 |
3,21 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,50 +0,0 |
2,87 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
113 |
Stutz Anke |
1966 |
|
HSG Universität Greifswald |
6,23 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Senze Julia |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,77 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Senze Julia |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,77 |
q |
800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
126 |
Adler Christin |
1992 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
122 |
Nitz Luisa |
1991 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
121 |
Nitz Theresa |
1991 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
120 |
Adler Nicole |
1992 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Senze Julia |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
16,45 |
1./I |
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
101 |
Senze Julia |
1992 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,39 (0,0) |
|
|
|
11,39 +0,0 |
- |
11,03 +0,0 |
11,03 +0,0 |
11,11 +0,0 |
11,00 +0,0 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Krönes Martha |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
13,43 |
1./I |
2. |
150 |
Reinhold Julia |
1994 |
|
Greifswalder SV 04 |
14,34 |
2./I |
|
148 |
Henkel Julia |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
147 |
Schulz Tracy |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
146 |
Haase Annalena |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
144 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Krönes Martha |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
13,40 |
q |
2. |
144 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
13,82 |
q |
3. |
150 |
Reinhold Julia |
1994 |
|
Greifswalder SV 04 |
14,67 |
q |
aW |
147 |
Schulz Tracy |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
12,63 |
|
aW |
146 |
Haase Annalena |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
13,23 |
|
aW |
148 |
Henkel Julia |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
13,54 |
|
200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Krönes Martha |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
27,29 |
1./I |
aW |
147 |
Schulz Tracy |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
25,96 |
I |
aW |
146 |
Haase Annalena |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
26,83 |
I |
aW |
148 |
Henkel Julia |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
27,92 |
I |
|
134 |
Berndt Julia |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
144 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
16,65 |
1./I |
2. |
100 |
Hoffmeister Lisa |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
16,84 |
2./I |
|
134 |
Berndt Julia |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
144 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
5,10 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
5,05 +0,0 |
5,10 +0,0 |
5,07 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
150 |
Reinhold Julia |
1994 |
|
Greifswalder SV 04 |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,19 +0,0 |
4,86 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
100 |
Hoffmeister Lisa |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,82 (0,0) |
|
|
|
- |
4,75 +0,0 |
- |
4,82 +0,0 |
- |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
100 |
Hoffmeister Lisa |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
10,09 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
10,09 +0,0 |
- |
- |
9,96 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
141 |
Lentz Elisa |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
13,33 |
|
|
|
12,77 |
12,79 |
13,05 |
13,33 |
- |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
141 |
Lentz Elisa |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
37,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
144 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
33,01 |
|
|
|
32,30 |
32,53 |
33,01 |
32,91 |
30,46 |
30,46 |
|
|
|
|
2. |
100 |
Hoffmeister Lisa |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
30,39 |
|
|
|
28,36 |
29,51 |
28,96 |
30,39 |
25,71 |
30,15 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Hagen Christin |
1994 |
|
Bad Doberaner SV 90 e.V. |
28,40 |
|
|
|
- |
27,83 |
27,62 |
28,40 |
27,59 |
27,41 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen |
www.seltec.at |