100 m Männer | -3,3 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Steffen, Sebastian | 1988 | MV | Greifswalder SV 04 | 11,39 | sec. | Q | ||||
2. | Joksch, Markus | 1989 | MV | HSG UNI Greifswald | 12,01 | sec. | Q | ||||
3. | Gerecke, Eckehard | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | 12,08 | sec. | Q | ||||
4. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | Greifswalder SV 04 | 12,25 | sec. | Q | ||||
5. | Erdmann, Steffen | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13,30 | sec. | Q | ||||
Peters, Daniel | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | ab. | |||||||
Helbig, Simon | 1989 | MV | HSG UNI Greifswald | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Steffen, Sebastian | 1988 | MV | Greifswalder SV 04 | 11,30 | sec. | |||||
2. | Joksch, Markus | 1989 | MV | HSG UNI Greifswald | 11,82 | sec. | |||||
3. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | Greifswalder SV 04 | 11,93 | sec. | |||||
4. | Gerecke, Eckehard | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | 12,10 | sec. | |||||
5. | Erdmann, Steffen | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13,23 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 9.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Steffen, Sebastian | 1988 | MV | Greifswalder SV 04 | 22,07 | sec. | |||||
2. | Joksch, Markus | 1989 | MV | HSG UNI Greifswald | 23,49 | sec. | |||||
3. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | Greifswalder SV 04 | 23,64 | sec. | |||||
Helbig, Simon | 1989 | MV | HSG UNI Greifswald | ab. | |||||||
Gerecke, Eckehard | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | ab. |
Weitsprung Männer | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Erdmann, Steffen | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | 5,07 | m |
5,04 | 4,87 | 5,04 | 5,07 | 4,93 | 4,97 |
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,1 | -1,8 | -1,2 |
Speerwurf Männer 800 g | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Peters, Daniel | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | 40,55 | m |
31,86 | 35,55 | 38,65 | 38,16 | 40,55 | 39,00 |
100 m m J A | -3,3 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Schade, Andreas | 1991 | MV | HSG UNI Greifswald | 12,37 | sec. | Q | ||||
Zaremba, Frank | 1990 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. | |||||||
Ullrich, Thilo | 1990 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
100 m m J A | +0,0 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Schade, Andreas | 1991 | MV | HSG UNI Greifswald | 12,43 | sec. |
200 m m J A | -0,2 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Heinrich, Henning | 1996 | MV | HSG UNI Greifswald | 23,44 | sec. | |||||
2. | Schade, Andreas | 1991 | MV | HSG UNI Greifswald | 24,32 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -3,2 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Heinrich, Henning | 1996 | MV | HSG UNI Greifswald | 16,10 | sec. | |||||
2. | Schade, Andreas | 1991 | MV | HSG UNI Greifswald | 16,58 | sec. |
Weitsprung m J A | 9.05.2009 |
Finale |
Vuskans, Edgars | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Ullrich, Thilo | 1990 | MV | TSV 1860 Stralsund | 8,80 | m |
8,62 | 8,80 | 8,47 | - | - | - |
Stegink, Glenn | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Zaremba, Frank | 1990 | MV | TSV 1860 Stralsund | 28,43 | m |
27,36 | 28,43 | 25,95 | 26,43 | 27,10 | 25,80 |
2. | Ullrich, Thilo | 1990 | MV | TSV 1860 Stralsund | 26,00 | m |
x | 25,18 | x | 24,20 | 24,05 | 26,00 |
100 m m J B | -2,2 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Teßnow, Philipp | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 11,50 | sec. | Q | ||||
2. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG UNI Greifswald | 11,97 | sec. | |||||
3. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | 12,00 | sec. | |||||
Muskulus, Till | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | ab. |
100 m m J B | -2,2 | 9.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Kustak, Tom | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 11,97 | sec. | q | ||||
2. | Krahl, Dennis | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 12,54 | sec. | q | ||||
3. | Puls, Hermann | 1992 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,96 | sec. | q | ||||
Rösler, Paul | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | n.a. | |||||||
Glutsche, Frank | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. |
100 m m J B | +0,2 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Teßnow, Philipp | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 11,35 | sec. | |||||
2. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG UNI Greifswald | 11,93 | sec. | |||||
3. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | 11,95 | sec. | |||||
4. | Krahl, Dennis | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 12,52 | sec. | |||||
5. | Puls, Hermann | 1992 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,84 | sec. | |||||
Kustak, Tom | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | ab. |
200 m m J B | -0,9 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG UNI Greifswald | 23,31 | sec. | |||||
2. | Hartunger, Christopher | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | 24,58 | sec. | |||||
3. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | 24,67 | sec. | |||||
Glutsche, Frank | 1994 | MV | SC Neubrandenburg | ab. | |||||||
Teßnow, Philipp | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | ab. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -3,2 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Schramm, Frorian | 1993 | MV | Greifswalder SV 04 | 15,08 | sec. | |||||
2. | Kustak, Tom | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 15,57 | sec. | |||||
3. | Hartunger, Christopher | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | 15,67 | sec. |
Hochsprung m J B | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Wege, Steve | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 1,75 | m | |||||
2. | Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 1,65 | m | |||||
3. | Puls, Hermann | 1992 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,65 | m | |||||
Schramm, Frorian | 1993 | MV | Greifswalder SV 04 | n.a. |
160 | 165 | 170 | 175 | 176 | 179 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wege | o | o | o | o | - | xxx | ||
2. | Wald | o | o | xxx | |||||
3. | Puls | o | xxo | xxx |
Weitsprung m J B | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Schramm, Frorian | 1993 | MV | Greifswalder SV 04 | 6,64 | m |
6,41 | 6,55 | 6,64 | 6,29 | 4,53 | x |
+0,7 | -0,5 | +1,7 | +0,9 | +0,7 |
2. | Krahl, Dennis | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 6,10 | m |
6,10 | x | 5,70 | 5,71 | - | 5,88 |
+2,0 | -2,0 | +0,4 | -0,1 |
3. | Slabon, Aron | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 5,82 | m |
5,82 | x | 5,27 | - | x | x |
-2,0 | -0,9 |
4. | Golnik, Christopher | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | 5,67 | m |
5,67 | 5,59 | x | 5,38 | 5,24 | 5,23 |
+1,0 | -0,7 | -1,0 | -0,1 | -1,2 |
Rösler, Paul | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | n.a. |
Dreisprung m J B | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Slabon, Aron | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 12,78 | m |
x | x | x | 12,76 | 12,71 | 12,78 |
-1,0 | +0,8 | -1,5 |
2. | Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 12,19 | m |
x | 11,88 | 12,19 | 11,78 | x | x |
+0,5 | +0,6 | -1,2 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Schramm, Frorian | 1993 | MV | Greifswalder SV 04 | 14,00 | m |
13,02 | 14,00 | 12,98 | x | 13,97 | 13,52 |
2. | Dutschmann, Max | 1992 | MV | SC Neubrandenburg | 13,52 | m |
13,25 | x | 13,04 | 13,28 | 13,52 | 13,37 |
Burmeister, Filip | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Burmeister, Filip | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 42,20 | m |
36,20 | 38,55 | x | 42,20 | 39,53 | x |
2. | Schramm, Frorian | 1993 | MV | Greifswalder SV 04 | 39,15 | m |
35,75 | 37,90 | x | 39,15 | 36,40 | 36,49 |
Speerwurf m J B 700 g | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 42,21 | m |
x | 42,21 | 37,85 | 34,35 | 38,96 | 33,45 |
Weitsprung Sen. M45 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Breske, Ulf | 1964 | MV | TSV 1860 Stralsund | 5,62 | m |
5,62 | 5,45 | 5,53 | 3,68 | 3,98 | 5,54 |
+1,0 | +0,2 | +1,2 | -0,1 | -0,8 | +0,2 |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Breske, Ulf | 1964 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,82 | m |
10,32 | 10,64 | 10,01 | 11,82 | x | 10,37 |
100 m Sen. M50 | -3,3 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Dr. Christofori, Klaus | 1959 | MV | 1.LAV Rostock | 13,49 | sec. | Q |
Weitsprung Sen. M50 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Dr. Christofori, Klaus | 1959 | MV | 1.LAV Rostock | 5,06 | m |
4,70 | 4,97 | 4,84 | 4,84 | 4,83 | 5,06 |
-1,0 | +0,4 | -0,3 | +0,8 | -0,1 | +0,2 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Dr. Christofori, Klaus | 1959 | MV | 1.LAV Rostock | 9,54 | m |
9,54 | 9,48 | - | - | - | - |
100 m Frauen | -1,7 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Hübner, Evelin | 1984 | MV | 1.LAV Rostock | 12,24 | sec. | Q |
100 m Frauen | -2,0 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Hübner, Evelin | 1984 | MV | 1.LAV Rostock | 12,38 | sec. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Winter, Melanie | 1987 | MV | SC Neubrandenburg | 13,92 | m |
13,92 | 13,62 | 13,40 | x | x | 12,71 |
Nimz, Isabell | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Lehm, Marie-Christin | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | 50,32 | m |
50,32 | 49,26 | 47,74 | 48,68 | 48,58 | - |
2. | Nimz, Isabell | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | 25,72 | m |
x | 25,72 | x | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Nimz, Isabell | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | 41,16 | m |
37,59 | 38,68 | 41,16 | 40,25 | 38,50 | 40,62 |
100 m w J A | -1,7 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Dreßler, Frida | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 13,31 | sec. | Q | ||||
2. | Ewert, Henriette | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 13,82 | sec. | Q | ||||
3. | Berge, Henriette | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 14,03 | sec. | Q |
100 m w J A | -2,0 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Dreßler, Frida | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 13,31 | sec. | |||||
2. | Ewert, Henriette | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 13,80 | sec. | |||||
3. | Berge, Henriette | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 14,02 | sec. |
200 m w J A | -1,4 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Dreßler, Frida | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 26,43 | sec. | |||||
2. | Berge, Henriette | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 28,39 | sec. | |||||
3. | Ewert, Henriette | 1991 | MV | 1.LAV Rostock | 29,61 | sec. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 9.05.2009 |
Finale |
Schürmann, Yella-Klivia | 1991 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. |
100 m w J B | -0,1 | 9.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Krönes, Martha | 1994 | MV | 1.LAV Rostock | 13,43 | sec. | Q | ||||
2. | Pischel, Marie | 1992 | MV | 1.LAV Rostock | 14,07 | sec. | Q | ||||
3. | Stöcker, Alena | 1993 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,24 | sec. | Q | ||||
4. | Beyer, Christin | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 15,64 | sec. | Q | ||||
Graack, Christina | 1992 | MV | 1.LAV Rostock | ab. | |||||||
Laabs, Katharina | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | ab. | |||||||
Glöde, Franzi | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. |
100 m w J B | -0,9 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Krönes, Martha | 1994 | MV | 1.LAV Rostock | 13,36 | sec. | |||||
2. | Pischel, Marie | 1992 | MV | 1.LAV Rostock | 14,15 | sec. | |||||
3. | Stöcker, Alena | 1993 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,25 | sec. | |||||
4. | Beyer, Christin | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 15,53 | sec. |
200 m w J B | -1,4 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Krönes, Martha | 1994 | MV | 1.LAV Rostock | 27,04 | sec. | |||||
2. | Pischel, Marie | 1992 | MV | 1.LAV Rostock | 28,86 | sec. | |||||
Glöde, Franzi | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | n.a. | |||||||
Laabs, Katharina | 1993 | MV | 1.LAV Rostock | n.a. | |||||||
Stöcker, Alena | 1993 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,6 | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Senze, Julia | 1992 | MV | HSG UNI Greifswald | 16,42 | sec. | |||||
2. | Barkow, Isolde | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 16,99 | sec. |
Weitsprung w J B | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Stöcker, Alena | 1993 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,31 | m |
x | 4,31 | x | 4,06 | 4,24 | 4,24 |
+1,3 | +3,1 | -1,6 | -1,0 |
2. | Beyer, Christin | 1993 | MV | HSG UNI Greifswald | 4,24 | m |
4,13 | 4,24 | x | 4,06 | x | 3,99 |
-1,3 | -1,0 | -0,1 | +0,6 |
Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | Greifswalder SV 04 | n.a. |
Dreisprung w J B | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Senze, Julia | 1992 | MV | HSG UNI Greifswald | 10,82 | m |
10,44 | 10,56 | 10,55 | 10,27 | 10,65 | 10,82 |
-0,6 | -0,6 | -0,4 | -0,9 | -1,0 | -0,5 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Rüth, Anna | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 12,32 | m |
11,99 | 12,32 | 11,87 | 11,99 | x | 11,99 |
2. | Lentz, Elisa | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 11,73 | m |
x | 11,62 | 11,70 | x | x | 11,73 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 9.05.2009 |
Finale |
1. | Rüth, Anna | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 42,09 | m |
41,21 | 39,70 | 41,17 | 42,09 | 41,63 | 39,14 |
2. | Lentz, Elisa | 1993 | MV | SC Neubrandenburg | 38,63 | m |
38,25 | 36,15 | x | x | 38,63 | x |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 9.05.2009
Bericht | | Ort : Greifswald
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 51.Akademische Sportfest der HSG UNI Greifswald
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : HSG UNI Greifswald / TSV 1860 Stralsund
Wettkampfstätte : Stadion
: Volksstadiopn
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 3 | | 60|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Jugend B | 15 | | 15 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 9 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 1 | 50|
| Schüler B | 2 | | 1 | | 50|
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 32 | | 29 | | 90|
|Summe Weiblich | | 20 | | 17 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 52 | 46 | 88|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):